Lagi, PDIP Dominasi Jumlah Kursi DPRD Sulut Periode 2024-2029

Suluttimes.com, MANADO – Menilik pemilihan legislatif (Pileg) tahun 2019 silam, Partai PDI Perjuangan Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) mampu meraih jumlah kursi terbanyak diantara Parpol peserta Pemilu, dengan perolehan 18 kursi.

Lagi, PDIP Sulut dalam Pemilu 2024 masih gemilang. Konon, para Caleg Partai berlambang Banteng Moncong Putih mampu menambah satu kursi, totalnya 19 kursi di DPRD Sulut.

Hal ini dipastikan dalam rapat Pleno
Rekapitulasi hasil perhitungan suara Pemilu 2024 tingkat Provinsi Sulut oleh KPU Sulut berlangsung di hotel Grand Kawanua, Kairagi, Manado.

Rapat pleno selama 7 hari akhirnya tuntas, Minggu (10/03/24) dipimpin Ketua KPU Sulut Kenly Poluan didampingi para Komisioner, Meydi Tunangan, Lanny Ointu, Salman Saelangi, Awaludin Umbola, dihadiri Ketua Bawaslu Sulut Ardiles Mewoh bersama anggota Donny Rumagit, Xulkifli Densi, Erwin Sumampouw, Steffen Linu serta staf KPU/Bawaslu Kabupaten/Kota Se-Sulut dan para saksi Presiden-Wakil Presiden, DPD dan Partai.

Berikut 45 Caleg DPRD Provinsi Sulut Periode 2024-2029.

Dapil 1 Kota Manado :

  • Irene Golda Pinontoan (PDIP)
  • Royke Reynald Anter (Demokrat)
  • Royke Octavian Roring (PDIP)
  • Yongki Limen (Golkar)
  • Jeane Laluyan (PDIP)⁹
  • Amir Liputo (PKS)
  • Louis Carl Schramm (Gerindra)
  • Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

Dapil 2 Minut-Bitung

  • Julitje Maringka (Gerindra)
  • Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)
  • Eugenie Mantiri (PDIP)
  • Berty Kapojos (PDIP)
  • Melky Jakhin Pangemanan (PSI)
  • Nick Lomban (NasDem)
  • Henry Walukow (Demokrat)
  • Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Dapil 3 Kep Nusa Utara

  • Fransiscus Silangen (PDIP)
  • Toni Supit (PDIP)
  • Ronald Sampel (Demokrat)
  • Vionita Kuera (Golkar)
  • Normans Luntungan (Perindo)

Dapil 4 BMR :

  • Rocky Wowor (PDIP)
  • Seska Budiman (NasDem)
  • Feramitha Mokodompit (PDIP)
  • Yusra Alhabsyi (PKB)
  • Harry Porung (PDIP)
  • I Ketut Sukadi (Golkar)
  • Angelia Wenas (Demokrat)
  • Haslindah Rotinsulu (Nasdem)
  • Dhea Lumenta (Gerindra)
  • Muslimah Mongilong (PDIP)

Dapil 5 Mitra-Minsel :

  • Eldo Wongkar (PDIP)
  • Remly Kandoli (PDIP)
  • Michaela Paruntu (Golkar)
  • Billy Lombok (Demokrat)
  • Prycilia Rondo (PDIP)
  • Stella Runtuwene (NasDem)

Dapil 6 Tomohon-Minahasa :

  • Robby Dondokambey (PDIP)
  • Inggried Sondakh (Golkar)
  • Gracia Oroh (Gerindra)
  • Vonny Paat (PDIP)
  • Braein Waworuntu (NasDem)
  • Frangky Mamesah (Demokrat)
  • Rhesa Waworuntu (PDIP)
  • Pierre Makisanti (PDIP)
(Visited 74 times, 1 visits today)

Komentar